DrYgAn8998
11.01.2022 20:27

Вычислите кпд паровой турбины, если пар поступает в нее при температуре 400°с, а выходит из нее при температуре 60°с.

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
sofia121324oyztor
03.10.2020 17:25
Тн =400°С =673К
Тх=60°С =333К
η=?
η=(Тн-Тх)/Тн= 1 - Тх/Тн
η=1 - 333К/673К=1- 0,49 = 0,51
КПД =0,51×100% =51%
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота