илона2707
18.06.2021 19:04

10 клас, разность потенциалов, конденсатор

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
kiranay2007
11.01.2022 22:17
Работой ионизации считают энергию необходимую для перехода электрона с уровня 1 на уровень бесконечность

Аi=R*h*c(1/n^2-1/k^2)=R*h*c(1/1^2-1/беск^2)=R*h*c

потенциал ионизации равен работе ионизации делить на заряд электрона
Ui = Ai/e =R*h*c/e = 13,6 В

первым потенциалом возбуждения считают ускоряющий потенциал необходимый для перехода с уровня 1 на уровень 2

U1=R*h*c/e*(1/n^2-1/k^2) =Ui*(1/1^2-1/2^2) 

вторым потенциалом возбуждения считают ускоряющий потенциал необходимый для перехода с уровня 1 на уровень 3

U2=R*h*c/e*(1/n^2-1/k^2) =Ui*(1/1^2-1/3^2) = 13,6*(1/1^2-1/3^2) В =  12,089 В ~  12,1 В 
0,0(0 оценок)
Ответ:
IKarapuzikI
23.08.2021 18:03
Дано:                                                    Решение:
V = 5 м³
ρ₁ = 7800 кг/м³            Вес плиты в воздухе:
ρ₂ = 1000 кг/м³                      P = mg = ρ₁Vg = 7800*5*10 = 390000 (H)
g = 10 Н/кг                    Выталкивающая сила, действующая на плиту
          в воде:
Найти: Р₁ - ?                          Fa = ρ₂Vg = 1000*5*10 = 50000 (H)
                                       Вес плиты в воде:
                                                 P₁ = P - Fa = 390000 - 50000 = 340000 (H)

ответ: 340 кН
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота