ls0xhand
04.02.2022 21:23

Какое количество ткплоты необходимо сообщить чтобы расплавить кусок свинца массой 0.5кг взятого при температуре 27 градусов цельсия?

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
julija74
27.09.2020 20:09
Q=c*m*(t₂-t₁), температура плавления свинца 327 градусов
Q=130*0,5*(327⁰-27⁰)=19500 дж - количество теплоты, при котором свинец нагревается
Q=L*m
Q=25000*0,5=12500 Дж -количество теплоты свинца при плавлении
Q=Q₁+Q₂=19500+12500=32000 Дж=32кДж- такое количество теплоты нужно сообщить свинцу, чтобы он расплавился
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота