555gm
19.04.2023 19:27

При сгорании торфа выделяется 250000 дж. какова масса торфа?

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
Максим555111
03.10.2020 17:14
Дано:
q=1,4·10⁷Дж/кг
Q=250 000Дж
найти:
m=?
Решение:
Q = qm
m = Q/q 250 000Дж  / 1,4·10⁷Дж/кг = 2,5·10⁵Дж / 1,4·10⁷Дж/кг =1,79·10⁻²кг= 0,018кг
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота