GromovaRus
21.02.2020 23:34

Трансформатор повышает напряжение со 110 до 660 в и содержит в первичной обмотке 420 витков. чему равен коэффициент трансформации? сколько витков содержит вторичная обмотка?

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
fedrpopov5
27.09.2020 16:29
U1=110В
U2= 660 В
N1= 420
k-? 
N2-?   

k=U1/U2=110/660=0,167

k=N1/N2, N2=N1/k,
N2=420/0,167= 2515.
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота