я считаю так
Объяснение:
V = 3 литра = 0,003 м^3 - объем воды, которую необходимо испарить;
ro = 1000 кг/м^3 - плотность воды;
T = 100 градусов Цельсия;
n = 45 процентов = 0,45 - кпд печи;
q = 2,258 * 10^6 Дж/кг - удельная теплота парообразования воды;
q1 = 29,3 * 10^6 Дж/кг - удельная теплота сгорания каменного угля.
Требуется найти m (килограмм) - массу каменного угля, необходимого для испарения воды.
Найдем количество теплоты, которое необходимо затратить для испарения воды:
Q = q * m = q * ro * V = 2,258 * 10^6 * 0,003 * 1000 = 6,8 * 10^6 Джоулей.
Так как КПД печи равен 0,45, это значит, что только 45% энергии, полученной в этой печи, пойдет на испарение воды. Тогда вся энергия должна быть:
Q1 = Q / n = 6,8 * 10^6 / 0,45 = 15,1 * 10^6 Джоулей.
Тогда масса угля будет равна:
m = Q1 / q1 = 15,1 * 10^6 / 29,3 * 10^6 = 0,5 килограмм.
ответ: масса угля равна 0,5 килограмм.
1)
R = U / I
R = 127 В / 0,02 А = 6350 Ом
ответ: R = 6350 Ом
2)
P = UI
I = U/R
I = 220 В / 110 Ом = 2 А
P = 220 В * 2 А = 440 Вт
ответ: I = 2A, P = 440 Вт
3)
R = pl/S
l = R * S / p
l = 10 Ом * 2,5 мм² / 0,017 Ом*мм²/м ≈ 1471 м
ответ: l = 1471 м
4)
R общ = R / 3
R общ = 330 Ом / 3 = 110 Ом
I общ = I1 + I2 + I3
I общ = 0,3 А + 0,3 А + 0,3 А = 0,9 А
U = I*R
U = 0,3 А * 110 Ом = 33 В
ответ: R общ = 110 Ом, I общ = 0,9 А, U = 33 В
1)
R = U/I
R = 220 В / 5 А = 44 Ом
ответ: R = 44 Ом
2)
Q = I²*R*t
Q = (6 А) ² * 20 Ом * 600 c = 432 000 Дж
ответ: Q = 432 кДж
3)
R = p * l / S
R = 0,1 Ом*мм²/м * 100 000 м / 50 мм² = 200 Ом
ответ: 200 Ом
4)
U1 = I1*R1
U1 = 2 А * 200 Ом = 400 В
U1 = U2
U2 = I2*R2
I2 = U2/R2
I2 = 400 В / 400 Ом = 1 А
R общ = R1 * R2 / R1 + R2
R общ = 400 Ом * 200 Ом / 600 Ом = 133 Ом
ответ: I2 = 1 A, R общ = 133 Ом