kupeevaaaaa
09.05.2022 20:02

Определите массу и вес стальной объемом 0,5

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
Chalmers1998
27.09.2020 06:47
Дано:
V=0,5м³
ρ=7800кг/м³
g=10Н/кг
Найти:
m=?
F=?
Решение:
ρ=m/V   ⇒ m = ρV =7800кг/м³×0,5м³= 3900кг
F =mg = 3900кг×10Н/кг =39 000Н =39кН
ответ: 3900кг, 39кН
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота