Police222
14.04.2020 05:33

Решить) какое количество теплоты потребуется для того, чтобы в алюминиевой кастрюле массой 2 кг нагреть воду массой 8 кг до 90 °с? начальная температура воды и кастрюли равна 20 °c. теплообменом с окружающей средой пренебречь

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
Danrukn
25.09.2020 23:19
Количество теплоты для нагревания кастрюли Q1=C(алюм)m1(t2-t1).
Количество теплоты для нагревания воды Q2=C(воды)m2(t2-t1).
Q=Q1+Q2=(t2-t1)*(C ал*m1+C в*m2)=(90-20)гр.(920Дж/кг*гр.*2кг+
4200Дж/кг*гр.*8кг)=70*(1840+33600)Дж=2480800Дж=2480,8 кДж. - это ответ.
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота