astimorget
24.10.2020 10:49

Напряжение в первичной обмотке трансформатора с коэффициентом трансформации 10 равно 220в, а число витков во вторичной обмотке равно 25. чему равно напряжение во вторичной обмотке и число витков в первичной обмотке трансформатора?

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
яна757
28.05.2020 12:52

k=U1/U2=N1/N2; U2=U1/k=220/10=22 В

N1= N2×k=25×10=250

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота