polinakoshara03
25.05.2022 12:17

Сколько молекул содержится в 14 г азота? а) 3.01 * b) 3.01 * c) 3.01 * d) 6.02 * будьте добры, не только ответ, но и решение. у кого решение - у того и "лучший ответ".

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
3vovo4ka3
03.10.2020 15:46
Будет ответ C-3,01(10 в 23 степени)
0,0(0 оценок)
Ответ:
сопп
03.10.2020 15:46
Азот(N) - атомная масса= 14 моль.
Молярная масса азота = 14*2 = 28 г\моль, 
значит 1 моль газа весит 28г.
1 моль любого газа содержит 6.02*10 (в 23 степени) молекул.
28 \ 14 = 2
14 г. азота содержит 6.02*10 (в 23 степени) \ 2 =  3.01 на 10 в 23 (в 23 степени) молекул. ( так как, 14 г-- это только половина моля и молекул,  получается,в два раза меньше)

ответ: С ( 3.01 * 10(23) )
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота