veratokareva31
02.05.2022 10:37

Сколько молекул содержится в 2 г водяного пара? какова масса молекулы пара?

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
Lolkek3332
10.03.2019 18:48
N=m/m=2/18=0,11 моль. в 2 г содержится 2*6,02*10 ( в степени 23) = 12,04*10 (23) молекул. 1 а.е.м. (атомная единица массы) = 1,66*10 (-27 степень) кг. в молекуле воды 18 а.е.м., значит, 18*1,66*10 (-27 степень)=29,88*10(-27) кг
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота