arinadamnyanova
16.03.2022 11:46

50 ! определить индукцию магнитного поля в центре соленоида, содержащего 500 витков, если сила тока в обмотке соленоида равна 10 а. длина соленоида равна 20 см, его диаметр - 4 см. формулу магнитной индукции бесконечного соленоида считать неприменимой.

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
Montes776
25.09.2020 13:36
B=м*м0*N*I     м0=4п*10-7 магнитная постоянная
B=1*4п*10-7*500*10/0.2м=3.14*10^-2
ответ:индукция в центре солен. 3.14*10^-2
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота