Клубничка0987654322
27.07.2022 04:42

При давлении 150 кпа в 1 кубометре газа содержится 2*10^25 молекул. какова средняя кинетическая энергия движения этих молекул? , !

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
P=2*n*E/3 
E=3*P/2*n
E=3*150*10^3/2*2*10^25=112.5*10^-23
0,0(0 оценок)
Ответ:
кот912
03.10.2020 14:28
Дано: 
р =150кПа = 150 000Па
n= 2·10²⁵
Eср= ?
p =2/3·nE
E ср= 3p/2n =3·150 000Па / 2·2·10²⁵  = 1,125·10⁻²⁰Дж
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота