Формула Q=LM. Где Q - количество теплоты, выделившейся при конденсации. L - удельная теплота парообразования/конденсации. М - масса пара. L=2 300 000 Дж/Кг. получается, что Q= 2 300 000 Дж/Кг*0,4Кг = 920 Кдж.
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota
Оформи подписку