khalitovroman
16.08.2020 17:38

Решить: высота плотины гидроэлектростанции 12 метров,мощность водяного потока=3мвт,найдите обьём воды с плотины за 1 минуту.

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
galinapetrovic
31.07.2020 19:58
Запасенная энергия воды
E=mgh=rVgh=1000*V*9.8*12=117600V

117600V=3000000 Вт
V=3000000/117600=25.5 м³/с
За минуту расход воды составит 25,5*60=1530 м³/мин
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота