P=A/t Один кубический метр воды имеет массу 1000 кг На высоте 10 метров он будет обладать энергией E=mgh=1000*9.8*10=98 000 Дж Значит, 500 м³ будут обладать энергией E=98000*500=49 000 000 Дж=49 МДж Значит, мощность плотины составит P=A/t=49 МДж/1 с= 49 МВт
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota
Оформи подписку