leonkrotovv
28.03.2023 18:16

Решить 1)в котле объемом 10 м^3 содержится 100 кг водяного пара при температуре 250 с. определите давление пара. 2)парциальное давление водяного пара в воздухе равно 1,5 кпа, а давление насыщенного пара при той - 2 кпа. найдите относительную влажность.

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
valera20035
03.10.2020 13:41
1) p*V*M=m*R*T
P=m*R*T/V*M=100*8,31*523/10*18*10^-3=2,4*10^6 Па
2) ф=P*100%/Pн=1,5*100%/2=75%
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота