Е1= 24 в. е2=12 в. r1=4 ом. r2=2 ом. uv-?

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
FireFlyWasDeadBefore
28.05.2020 06:56

Для схемы, которую прилагаю, расчет выглядит так

E=E1-E2=24-12=12 B

R=R1+R2=4+2=6 Ом

I=E/R=12/6=2 A это ток, протекающий в цепи

тогда напряжение на R1 U1=I*R1=2*4=8 B

а напряжение на R2 U2=I*R2=2*2=4 B

Тогда искомое напряжение Uv=E1-U1=24-8=16 B

или Uv=E2+U2=12+4=16 B

ответ: 16 Вольт


Е1= 24 в. е2=12 в. r1=4 ом. r2=2 ом. uv-?
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота