Вес в воздухе = p1gV Вес в воде = Вес в воздухе- Сила Архимеда Сила Архимеда = p2gV p1-плотность тела p2 - плотность воды V - объем тела Тогда вес в воде = p1gV - p2gV = (p1-p2)gV Запишем отношение веса в воде к весу в воздухе: (p1-p2)gV / p1gV = p1-p2 / p1 = 4H / 6H p2 = 1000 кг/м куб. p1-1000 / p1 = 4/6 6(p1-1000)=4p1 3(p1-1000)=2p1 3p1-3000=2p1 p1=3000 (кг/м куб) ответ: 3000 кг/м куб.
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota
Оформи подписку