arsenhcik
17.01.2023 17:18

Решить термодинамика 10 класс #8

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
Stanislava153
06.03.2023 17:51

Объем короны, если бы она состояла из чистого золота:

               V = m/ρ' , где ρ' = 19300 кг/м³ - плотность золота

               V = 9,65 : 19300 = 0,0005 (м³)  

Выталкивающая сила, действующая на корону из чистого золота в воде:

               Fₐ = ρgV,  где ρ = 1000 кг/м³ - плотность воды

                                        g = 9,8 H/кг - ускорение своб. падения

               Fₐ = 1000 · 9,8 · 0,0005 = 4,9 (H)

Вес короны из чистого золота в воде:

               P' = mg - Fₐ = 9,65 · 9,8 - 4,9 = 89,67 (H)

Так как наблюдается расхождение полученных данных с условием, то корона сделана не из чистого золота, а из материала, примерно в 2 раза меньшей плотности. Скорее всего, это какой-то сплав меди..))  

0,0(0 оценок)
Ответ:
зали7
18.12.2021 23:08
Полупроводники (мы говорим о собственно полупроводниках кремний, арсенид галлия и тд без примесей), имеют во внешней электронной оболочке электроны, которые не так сильно связаны с ядром, как в изоляторах, но и не так слабо, как в металлах. Однако, при нагреве, они легко отрываются от ядер и мы получаем готовые носитель заряда. И чем больше температура, тем их больше, до определенного предела. А сопротивление кроме всего прочего зависит и от количества носителей заряда.
Поэтому верен ответ В - Уменьшается из-за увеличения концентрации свободных носителей электрического заряда.
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота