kotyatavspalne
26.03.2021 23:10

Сколько моллекул содержится в 2.5 г

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
dezlautekp0147d
28.05.2020 05:08

сероводород  - H2S

 

 количество вещества :
n = m/M = 2,5 г / 34 г/моль = 0,07 моль

( m - масса M - молярная масса )

 количество молекул :
N = N(A)*n = 6*10^23*0,07 = 4,2*10^22 молекул
N(A) - постоянная Авогадро

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота