Мэй15
05.04.2023 00:01

Всосуде объемом 0.01м в кубе содержится 5*10 в23 степени молекул газа. какова температура газа, если его давление 150кпа

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
starikoe
28.05.2020 04:19

Дано:

p = 150 кПа = 1,5*10^5 Па

V = 0.01 м^3

N = 5*10^23

T - ?

 

p = nkT, n = N/V, p = NkT / V

T = pV / Nk

T = 1,5*10^5 Па*0.01 м^3 / (5*10^23*1,38*10^-23 Дж/К) = 217 К

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота