В цистерне, заполненной нефтью установлен кран на глубине 3 м. Площадь сечения крана 20 см2. С какой силой нефть давит на кран? Дано: h=3 м p=800 кг/м3 S=20 см2=0,002 м2 F-? 1) Находим давление P=p*g*h=800*10*3=24 000 Па 2) Находим силу действующую на кран F=P*S=24000*0,002=48 H
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota
Оформи подписку