Дано:
m=20гр=0,02кг.
N=?
Na=6,02*10^23 моль^-1.
M=14*10^-3 кг/моль.
_________
Решение:
Масса любого количества вещества равна произведению массы одной молекулы на число молекул в веществе.
(1) (Где m0 - масса одной молекулы).
m0 находится по формуле:

Выразим m0:

Подставим значение m0 в 1:

Подставляем значения, получаем:
N=(0,02*6,02*10^23)/(14*10^-3)=8,6*10^23 молекул.