Maksim77769
02.01.2021 19:17

Стальному бруску массой 200 г сообщили 6 кдж теплоты.при этом он нагрелся до 80°с .какова была начальная температура бруска? удельная теплоемкость стали равна 500 дж/(кг•°с) нужно решение!

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
LIONVIP
03.10.2020 10:47

m=0.2 кг   Q=6*10^3 Дж   t2=80    c=500    t1=?

Q=c*m*(t2-t1)       t1=t2-Q/(c*m)=80-6*10^3/(500*0.2)=60


0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота