petrius100p0bmz5
02.01.2021 19:17

Определите работу совершаемую в течении часа насосами на волго-донском канале им. в.и.ленина , если за 1 с они поднимают 45м³ водв на высоту 44м.

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
RinOkumura99
15.09.2020 21:58
M=45000 кг  A1 работа за 1 сек =mgh=45000*10*44=19800 кДж
1час=3600 сек
общая работа 3600*А1=71280000 кДж=7,128*10⁷ кДж
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота