vasviktor
04.10.2020 15:37

Какой объем занимают 100 молей ртути?

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
максик88
03.10.2020 10:41
Ν = 100 моль
ρ = 13,6 *103 кг/м3 Мr=200 а.е.м
Найти: V (м3) - ? 
Следовательно, молярная масса ртути равна М = 0,2 кг/моль
m = νМ
m=100 моль × 0,2 кг/моль = 20 кг
V=m/ρ
V=20кг/13,6×103кг/м3 = 1,5 ×0 -3 м3 =1,5 л
ответ: V = 1,5 л.
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота