Войти
Регистрация
Спроси ai-bota
katyasvk
17.04.2022 14:29
Как решать на мощность? объясните с примерами
Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
↓
Популярные вопросы:
kiryagartman
02.05.2020 22:08
Человек стоит на неподвижной тележке и бросает горизонтально камень массой 5 кг со скоростью 10 м/с относительно земли под углом 60 гр к горизонту. определите, какую работу совершает...
nataliyadydina
06.05.2020 23:08
Решите, вторую по с рисунком. заранее...
NcsON
24.07.2021 09:14
При одинаковом объёме 4 м2, какое из веществ имеет меньшую массу...
konstantunzayac
10.02.2021 09:37
Два высоких сообщающихся сосуда с сечением площадью s=10см2 гаполнены водой. сосуды закрыты одинаковыми поршнями. какая будет разница уровней воды в сосудах,если на один из поршней...
даша34430
27.03.2023 15:43
Чему равна масса деревянного бруска обьема 50 см кубических?...
magauiyaa
21.01.2023 09:22
определите объём льдинки, масса которой 108г. плотность льда 0,90г/см₃...
арина1253
26.11.2020 22:16
Укажите плотность драгоценного металла, имеющего большое значение для фотографии вопрос 2 (5 ) укажите плотность продукта питания, получаемого от насекомых вопрос 3 (5 ) укажите плотность...
ladavasilenko
28.05.2023 10:52
Дано: s1=50см s2=80см t1=30мин t2=1ч найдите: v...
Anastasia16666
07.02.2020 01:52
Сосулька падает с крыши дома.первую половину пути она пролетела за 2 с .сколько времени ей осталось лететь? , сделайте ещё рисунок к ,60 + выберу лучшее решение!...
kinzya
23.05.2023 17:16
Уравнения движения двух тел имеют вид x1 100-5t; х2 = -10 + 17t около x стоят индексы 1 и 2...
Ответ:
franciskthedirty
23.09.2020 16:24
Формула для нахождения мощности:
N = A/t,
где N - мощность, A - работа, t - время выполненной работы.
Единица измерения - Ватт [Вт]
Пример. Найти мощность потока воды, протекающей через плотину, если высота падения воды 25 м, а расход ее - 120 м3 в минуту.
Запишем условие задачи и решим ее.
Дано:
h = 25 м
V = 120 м3
ρ = 1000 кг/м3
t = 60 c
g = 9,8 м/с2
N-?
Решение:
Масса падающей воды: m = ρV,
m = 1000 кг/м3 · 120 м3 = 120 000 кг (12 · 104 кг).
Сила тяжести, действующая на воду:
F = gm,
F = 9.8 м/с2 · 120 000 кг ≈ 1 200 000 Н (12 · 105 Н)
Работа, совершаемая потоком в минуту:
A = Fh,
А - 1 200 000 Н · 25 м = 30 000 000 Дж (3 · 107 Дж).
Мощность потока: N = A/t,
N = 30 000 000 Дж / 60 с = 500 000 Вт = 0,5 МВт.
ответ: N = 0.5 МВт.
0,0
(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota
Оформи подписку
О НАС
О нас
Блог
Карьера
Условия пользования
Авторское право
Политика конфиденциальности
Политика использования файлов cookie
Предпочтения cookie-файлов
СООБЩЕСТВО
Сообщество
Для школ
Родителям
Кодекс чести
Правила сообщества
Insights
Стань помощником
ПОМОЩЬ
Зарегистрируйся
Центр помощи
Центр безопасности
Договор о конфиденциальности полученной информации
App
Начни делиться знаниями
Вход
Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота