IhaveAbrains
10.09.2021 13:48

Тело весит в воздухе 100 н, а пресной воде 60н. найдите его плотность.

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
DarckGh0st
07.09.2020 18:30

P=gm
m=P/g
m=100:10=10кг

по Архимедовой силе - объем

Fa=100-60=40H

Fa=pgV

V=Fa/pg

V=40:(1000*10)=0,004м3

плотность

p=m/V

p=10:0,004=2500кг/м3


0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота