mehili
03.12.2022 23:04

При комнатной температуре и нормальном атмосферном давлении допускается вытекание метана в бытовой газовой плите не более 1,1 10 -8 м 3 /с. определите количество молекул газа, появившихся в комнате вследствие такого вытекания, если плита была включена в течение трех часов.объясните

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
dasha00097
17.04.2020 18:21
За 1 с выделяется объём 1,1*
Тогда за 3 ч=3*60=180 мин=180*60=10800 с выделится газ объёмом V=10800*1,1*=11880*
N=Y*=, где Y- количество вещества, = моль
N=
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота