AzaGoo1
13.11.2022 02:16

Сделайте модуль 7.1 10 класс нужен

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
1kukukukuku
30.01.2020 09:01

Импульс тележки до того, как положили кирпич: Рт = М·u = 7·3 = 21(кг·м/с)

Когда положили кирпич, масса увеличилась, импульс остался прежним, а скорость снизилась. Найдём эту скорость V об.

Р т + к = 21 кг·м/с

Рт + к = (М + m)·Vоб → V об = Рт+к/(М+ m) = 21/ 10.5 = 2 (м/c)

Когда кирпич выпал, то импульс изменился на величину импульса выпавшего кирпича Рк = m·Vоб = 3,5· 2 = 7(кг·м/с)

Импульс тележки при этом стал равным Pт - к = 21 - 7 = 14 (кг·м/с)

И скорость тележки без кирпича осталась прежней:

V т-к = Рт-к/М = 14/7 = 2(м/с)

ответ: 2м/с

0,0(0 оценок)
Ответ:
Karina25052005
17.03.2023 04:08

Дано:

N - 10 кВт = 10 000 Вт

t - 30 мин = 1800 сек.

η - ?

Найти:

Коэффициент полезного действия всей установки.

η = Aполез/Aзатр * 100 %

Aполезная = p*h

p - вес

h - высота (25 метров)

p = m*g

m - масса (p*V = 1000 * 58,75 = 58750 килограммов)

g - ускорение свободного падения (10 ньютонов/килограмм)

p = 58750 * 10 = 587500 ньютонов

Aполез = 587500 * 25 = 14 687 500 джоулей

Aзатрач = N*t

Aзатрач = 10000 * 1800 = 18000000 джоулей

η = 0,8159 * 100 = 81,59%

ответ: Коэффициент полезного действия всей установки = 81,59%

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота