Войти
Регистрация
Спроси ai-bota
Ramazanguly
13.05.2022 00:57
Вс объемом 200л содержиться 50 моль газу при температуре 30градусов цельсия нужно найти давление газа
Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
↓
Популярные вопросы:
Малефисента1111111
07.01.2022 06:03
Яку кінетичну енергію має куля масою 100 г що рухається швидкистю 25м/с...
MFINN23
07.01.2022 06:03
(10 класс).при уменьшении объема одноатомного газа вдвое его давление увеличилосьна 25 процентов. во сколько раз изменилась внутренняя энергия?...
упоротаялялька
15.11.2020 07:16
Каков средний квадрат скорости молекул газа, если при давлении 300 кпа он занимает объем 10м^3? масса газа 10кг...
denisstar756
21.03.2022 05:35
Машина массой 1,5 т, двигаясь равномерно по горизонтальному участку пути, проехала расстояние 200 м. сила трения равна 0,02 от веса автомобиля. какую работу совершает...
Ахаахсхвхахэпахэаээа
21.03.2022 05:35
Вчем в системе си измеряется момент сил? а)джоуль б)ньютон·метр в)ньютон/метр г)метр/ньютон...
arsenenkodiana6
21.03.2022 05:35
Футбольный мяч массой 500г летит после удара со скоростью 10 м/с на высоте 6 метров. определите кинетическую энетгию мяча...
artemtik2005
21.03.2022 05:35
Где применяется сжатый воздух? по задали за 7 класс....
Насонка
01.04.2021 18:23
Как называется наибольшее перемещение тела от положения равновесия при колебании движения...
Leonid02super
01.04.2021 18:23
Вопрос 3: инертность-это свойства тела вопрос 4: масса m-скалярная величина, являющаяся вопрос 5: направление вектора p(импульса) всегда совпадает с вопрос 6: сила...
рузмохинур
01.06.2021 16:58
Два вертикальные Соединённые сосуды площадь поперечных сечений каких S1=S2=20см2 заполнены маслом p=0,90г на см3 и закрыты движемимы поршнями с массами m1=100 m2...
Ответ:
mironova0
23.09.2020 01:27
По уравнению состояния идеального газа Менделеева-Клапейрона имеем:
P V = m R T / M.
Заметим, что величина m / M - это кол-во вещества v. Получаем:
P V = v R T, откуда выводим давление:
P = v R T / V,
P = 5*10 * 8,31 * 303 / 2*10^-1 = 6294, 825 * 10^2 Па
0,0
(0 оценок)
Ответ:
veyper1
23.09.2020 01:27
V=200л=200*10^-3 м³, υ= 50 моль, T= 30+273=303 К.
p-?
Из уравнения состояния pV=υRT, p=υRT/V, p=50*8,31*303/0,2= 6,3*10^5 Па.
0,0
(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota
Оформи подписку
О НАС
О нас
Блог
Карьера
Условия пользования
Авторское право
Политика конфиденциальности
Политика использования файлов cookie
Предпочтения cookie-файлов
СООБЩЕСТВО
Сообщество
Для школ
Родителям
Кодекс чести
Правила сообщества
Insights
Стань помощником
ПОМОЩЬ
Зарегистрируйся
Центр помощи
Центр безопасности
Договор о конфиденциальности полученной информации
App
Начни делиться знаниями
Вход
Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота