syltan502
24.05.2021 23:31

Сколько молекул содержится в 2 ух кг cuso4

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
kridnyuta
27.05.2020 23:13

сульфад меди  CuSO4

m= 2кг =2000 г

µ (СuSO4) = 159.62 =160 г/моль  -молярная масса

NA = 6,022 141 29(27)·1023 моль−1.

N  - ?   сколько молекул

 

N = m/µ * NA = 2000 / 160 *6,022*10^23=7.5275*10^24=7.5*10^24

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота