Листок бумаги,плотно прилегающие к стенкам стакана,не даёт воде вылиться.какой силой воздуха действует на листок бумаги,если площадьлистка,100см в квадрате? атмосферное давление считать нормальным
Вода не выливается тк атмосферное давление уравновешивает давление воды на листок. F=P*S; переводим площадь листка в систему СИ S=0,01 m^2;P=100000 Па; F=100000*0,01=1000H
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota
Оформи подписку