gagarinov51
15.01.2023 22:26

Кдвум последовательно соединенным проводникам параллельно подсоединили третий проводник. сопротивления провод ников соответственно равны 3 ом, 5 ом и 2 ом. напряжение на концах участка цепи 0,8 в. найти силу тока на каждом проводнике.

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
AlicaWolker16
07.09.2020 17:04
I1=I2=U/R
R=R1+R2=8 OM
I1=I2=0.8/8=0.1A
I3=U/R3=0.8/2=0.4
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота