1234567891011121314з
19.09.2021 18:39

Катушка длиной l=50 см и диаметром d=5 см содержит n=200 витков. определить индуктивность катушки.

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
malkinzene
07.08.2020 09:56
Решаем по формуле
L=μ0μrN²A/l    L-индуктивность в генри, μ0-проницаемость  свободного пространства =4π*10^(-7) г/м   μr-прониц. сердечника принята =1, N витков, А-площадь поперечного сечения м², l- длина катушки в м.

l=0.5,    d=0.05     A=3.14*0.05²   N=200

L=4*3.14*10^-7*200² *3.14*0.05²/0.5≈10^(-7)*7887=7.887*10^(-4) гн
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота