шапан1
06.04.2021 07:19

Будь-ласка ввирішіть 4 завдання

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
милана761
25.06.2022 21:19

Вес лодки:

         P₁ = m₁g = 5,5 · 10 = 55 (H)

Вес лодки вместе с весом мальчика:

         P = P₁ + P₂ = 55 + 370 = 425 (H)

Так как лодка находится в равновесии, то суммарный вес лодки и мальчика уравновешивается выталкивающей силой, численно равной весу воды в объеме погруженной части лодки:

   P = Fₐ = ρgV, где ρ = 1000 кг/м³ - плотность воды

                                 g = 10 H/кг - ускорение своб. падения

                                 V - объем погруженной части лодки

Тогда:

        V = P/ρg = 425 : 10000 = 0,0425 (м³) = 42,5 (дм³) ≈ 43 (л)

0,0(0 оценок)
Ответ:
Slysly
25.06.2022 21:19

Вес лодки:

         P₁ = m₁g = 5,5 · 10 = 55 (H)

Вес лодки вместе с весом мальчика:

         P = P₁ + P₂ = 55 + 370 = 425 (H)

Так как лодка находится в равновесии, то суммарный вес лодки и мальчика уравновешивается выталкивающей силой, численно равной весу воды в объеме погруженной части лодки:

   P = Fₐ = ρgV, где ρ = 1000 кг/м³ - плотность воды

                                 g = 10 H/кг - ускорение своб. падения

                                 V - объем погруженной части лодки

Тогда:

        V = P/ρg = 425 : 10000 = 0,0425 (м³) = 42,5 (дм³) ≈ 43 (л)

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота