Точно не знаю, но может быть и так..(по химии так) N(CO2)=112*10^23 молекул/моль m=n*M n=N/NА NA=6*10^23 молекул n=112*10^23 молекул/моль /6*10^23 молекул=112 моль/6= (приблизительно)=18,7 M(молярная масса)(CO2)= 12+32=44 г/моль m= 18,7 моль*44 г/моль= 822,8(приблизительно)=823 ответ:m=823
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota
Оформи подписку