magasadrudinov
09.04.2020 16:07

Шайба массой летящая горизонтально со скоростью 20 м/с ударяется о стенку под углом 30 градусов и отскакивает от нее. определить среднюю силу удара шайбы если удар длился 0,01 с

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
EmilN304
27.05.2020 16:30

Направим ось Х перпендикулярно стенке,а ось У-вертикально вверх.По второму закону Ньютона в векторной форме импульс силы: Ft=m(v2-v1);

Или в проекциях на оси Х и У:

v1х=-v1cosa=-vcosa;v2x=v2cosa=vcosa;v1y=vsina,v2y=-vsinа;

(Ft)x=m(vcosa+vcosa)=2mvcosa; (Ft)y=m(-vsina+vsina)=0;

F=2*mvcosa;t=2*mvcosa/t;

m ты не указал, так что посчитай сам)

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота