2008анна22031
11.06.2020 13:20

Какое количество теплоты выделится при отвердевании расплавленного алюминия массой 1 т, взятого при температуре плавления и остывшего до температуры 60 градусов цельсия? (942 мдж)

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
Ника1511111
03.10.2020 05:39
Q=-λm+cm(t-t₀)=-390000×1000+920×1000×(60-660)=-390000000-552000000=-942000000 Дж=-942 МДж, минус показывает, что энергия выделяется
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота