melashich2004
26.08.2020 20:39

Через проводник сопротивления r1 = 44 ом проходит ток i1 = 5а. определите сопротивление проводника r2, если через него проходит ток i = 0.8 а. *мне надо,,все решила, одну вот эту не могу))please

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
lyubasha1988
27.05.2020 15:43

R1 = 44 Ом

 I1 = 5А.

напряжение в цепи U=I1*R1 = 5*44= 220 B

R2 =  ?

 I1 = 0.8 А.

напряжение в цепи  тоже самое  U=220 B

R2 = U / I2 = 220 / 0.8 =275 Ом

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота