musiclove2
03.04.2020 15:14

Вычислите силу тока в проводнике, через который в течение 1 минуты проходит 90кл электричества

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
azatnacu
03.10.2020 05:01
Δ q = 90 Кл
Δ t = 1 мин = 60 с

Сила тока по определению:
i = Δ q / Δ t = 90 / 60 = 1,5 А

ответ:
Сила тока равна 1,5 ампера
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота