niggaeasyreal
30.09.2021 17:35

Масса капельки воды 10^-10г. из скольких молекул она состоит?

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
Neznayka56000
27.05.2020 14:09

По формуле числа молекул:N=m*Na / M. (N-число молекул, m-масса=10^(-10)кг, Nа-постоянная Авогадро=6,02*10^23 (1/моль), M -молярная масса воды=18*10^(-3)кг/моль). 
N=10^(-10)*6,02*10^23 / 18*10^(-3)=0,33*10^16. 
N=3,3*10^15. (если масса в кг, если масса в граммах, то будет в 1000раз меньше 
3,3*10^12).

 

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота