murkacomkate
30.04.2023 03:53

Сколько молей содержится в 4г водорода? объясните как

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
alexmerser830
27.05.2020 14:05

Дано:

m(H2)=4 г.

n=?(количество молей).

n(H2)=m(H2)/M(H2) (масса вещества, деленная на молярную массу этого же вещества).

M(H2)=2г/моль.

n(H2)=4/2=2моль.

ответ:2 моля содержится в 4г водорода.

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота