Дано: m = 500 г = 0.5 кг S = 20 см² = 0.002 м² g = 9.8 Н/кг Найти: р - ? Решение: Fт = m * g; p = Fт / S; Fт = 0.5 кг * 9.8 Н/кг = 4.9 Н р = 4.9 Н / 0.002 м² = 2450 Па ответ: 2450 Па
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota
Оформи подписку