phannastarichenko
11.01.2020 05:33

Сколько атомов водорода содержится в 50 см3 этилового спирта

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
ChaotiKX
27.05.2020 12:33

m= 0,79(p) * 50cm3=39.5г

n=39.5г/46g/mol' = 0,86 моль

N= 0,86*6,02*10^23=5,17*10^23 

0,0(0 оценок)
Ответ:
tsattorzoda99
27.05.2020 12:33

во-первых найдем массу = плотность(0,79) умножить на 50=39.5г 
далее найди количество вещества(ню или эн) 39.5 г разделить на М 46г получается 0,86 моли далее найдем ЭН 
умножив количество вещества на авагадру 0,86 умножить на 6,02 умножить на 10 в 23 степени получается 5,17 умножить на 10 в 23 степени т.к. атамов водорода 6 , то просто последнее число умножаем на 6.

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота