sherilblo
01.11.2022 06:29

Сколько атомов содержится в 16 граммах кислорода

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
elenkagumerovalistru
31.07.2020 13:23
Дано:
m=16гр=0,016кг
М=0,032 (по табл. Менделеева)
N авогадро=6,02*10^(-23)
N-?
Решение:
m/M=N/N авогадро
N=0,016/0,032*6,02*10^(-23)=12,04*10^(-23)
ответ:12,04*10^(-23)
0,0(0 оценок)
Ответ:
Polina19051
31.07.2020 13:23
Молекула кислорода О₂, её молекулярная масса = 32х10⁻³ гр/моль.
16 грамм кислорода содержит вдвое меньше молекул = 6,02х10²³/2=3,01х10²³
Но атомов будет вдвое больше, то есть 6,02х10 ²³ штук. 
Это число Авогадро.
ответ: в 16 граммах кислорода содержится 6, 02 х 10²³ атомов кислорода.
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота