maitrewiva
26.06.2022 10:30

Всосуд ,содержащий 100 г воды при температуре 18 ,положили кусок железа ,охлажденный до -4, после чего температура оказалась равной 5 . какой количество железа было положено в сосуд ?

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
RuSsKijBoRj
20.09.2020 08:51
Теплоемкость воды 4200 Дж / кг*С
теплоемкость железа 460 Дж / кг*С

Q = 4200 * 0,1 * (18-5) = 5 460 Дж - столько энергии вода отдала на нагрев

m= 5460 / 460*9 = 1,3 кг железа было нагрето с -4 до 5 градусов.
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота