pikeik
31.07.2020 08:25

Первичная обмотка трансформатора содержит 600 витков,а вторичная-300 витков.какое напряжение будет на вторичной обмотке при включении первичной обмотке в сеть 220 в?

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
GevorgStepanyan
20.09.2020 06:49
N1=600, n2=300, U1=220 В.  U2=?

n1/n2=U1/U2, U2=n2U1/n1.
U2=300*220/600=110 В.
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота