Дано: V = 0,5 л = 0,0005 м³ T = 30 ⁰C = 303,15 К p = 50 кПа = 50 000 Па ______________________________________________________ Найти: N = ? ______________________________________________________ Решение: Запишем уравнение Менделеева-Клапейрона , откуда и выражаем искомое кол-во молекул. ______________________________________________________ ответ: Число молекул 56,76*10²⁰.
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota
Оформи подписку